Главная » 2022 » Январь » 28 » Манометр виброустойчивый гидрозаполненный
11:13
Манометр виброустойчивый гидрозаполненный

Манометр виброустойчивый

Большинство манометров уязвимы от ударных воздействий и вибрации, которая может возникнуть во время эксплуатации или при установке. Результатом данных воздействий являются плохая считываемость показаний и повышенный износ, что в конечном итоге уменьшает срок эксплуатации оборудования. Для электроконтактных манометров и манометров с аналоговыми выходными сигналами это может привести к ложному срабатыванию замыкающего устройства, в то время как фактическое значение не превысило пороговое значение уставки. 

Манометр гидрозаполненный

Для того, чтобы получить манометр виброустойчивый, используется гидрозаполнение корпуса. Для этого практически любую модель можно заполнить, например, глицерином, силиконом. Манометр гидрозаполненный гасит колебание трубки Бурдона и механизма, а также снижает износ движущихся частей. Следствием является также уменьшение воздействия на подвижные части манометра, вызванное любым механическим воздействием.

Манометр виброустойчивый варианты гидрозаполнения корпуса

Манометр виброустойчивый является также манометром гидрозаполненным после наполнения его:

  • глицерином, 99,7% заполнения - стандартное, 99,8% заполнения - применяется в пищевой промышленности, 86,5% заполнения -  для низких диапазонов давления <2,5 бар
  • силиконовым маслом - применяется для низких температур от -20°C до -70°C, для электромеханических манометров
  • вольфареном - для применения на кислороде

Для условий с низкой температурой окружающей среды был специально разработан манометр виброустойчивый модель PG23LT. Манометр гидрозаполненный данной модели применяется для измерения давления в трубопроводах, на компрессорных и перекачивающих станциях транспортировки нефти и газа. Помимо гидрозаполнения корпуса используются специальные уплотнительные материалы корпуса. Исполнение прибора удовлетворяет требованиям по степени пылевлагозащиты корпуса IP66 и IP67.

Категория: Давление | Просмотров: 653 | Добавил: wika-ekb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0